В ФБУ «СПбНИИЛХ» состоялась конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве –2016»

31 мая – 3 июня 2016 года Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства провел ставшую традиционной V Международную научно-практическую конференцию «Инновации и технологии в лесном хозяйстве» (ITF–2016).

В конференции приняли участие более 300 человек из 16 стран мира. Среди участников – ведущие ученые и практики лесного хозяйства, молодые исследователи из ведущих лесных вузов и научно-исследовательских институтов, представители бизнеса и управленческих структур.  

Во время конференции состоялось 6 секционных заседаний, на которых обсуждались экономические и правовые механизмы интенсивного лесопользования и предпринимательства в лесном секторе; инновации и технологии в процессах воспроизводства, использования, защиты лесов; современные технологии в охране лесов от пожаров; пути реализации принципов климатической политики в лесном хозяйстве России.

На площадке конференции были проведены  конференции и семинары, в том числе:  «Всероссийская научно-практическая конференция по обсуждению актуальных вопросов лесовосстановления»;  Заседание Межведомственного научно-координационного совета «Центра лесных биотехнологий»; расширенное заседании Совета молодых ученых Федерального агентства лесного хозяйства.

На круглом столе «Актуальные вопросы лесовосстановления» от ФБУ «ДальНИИЛХ» прозвучал доклад «Критерии оценки эффективности воспроизводства лесов в многолесных районах».

подробнее