Поздравляем с Юбилеем!

      

Тагильцеву Юрию Григорьевичу главному научному сотруднику отдела лесоводства и лесосечных работ, доктору биологических наук, профессору, заслуженному лесоводу РФ, академику «Общероссийской академии нетрадиционных и редких растений» 13 июля  2018 г исполняется 80 лет!    

      Юрий Григорьевич окончил Сибирский технологический институт в 1964г. По распределению прибыл в ДальНИИЛХ, в котором проработал до настоящего времени – более 50 лет.

      Основные направления научной деятельности: подсочка хвойных и лиственных деревьев, комплексное использование недревесных, пищевых и лекарственных лесных ресурсов и биологически активных веществ.

      Результаты его научных исследований были внедрены более чем в 60 различных организациях Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской, Магаданской и Амурской областей.    

      Юрий Григорьевич Тагильцев подготовил 7 кандидатов биологических наук, опубликовал более 300 научных работ, 5 монографий, 3 учебных пособия, имеет 9 патентов на изобретения.

      Разработки Юрия Григорьевича были удостоены дипломами с вручением 2 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых медалей на международных выставках и салонах изобретений  инновационных технологий в г. Москве и Санкт-Петербурге.

 

Коллектив Дальневосточного научно – исследовательского института лесного хозяйства сердечно поздравляет Юрия Григорьевича с замечательным Юбилеем – 80-летием со дня рождения!

 

Желаем от всего сердца долголетия, крепкого здоровья и бодрости, глубокого уважения окружающих и понимания близких, заботы и тепла родных, душевного праздника и светлых радостных моментов.