Всероссийский день посадки леса

Всероссийский день посадки леса  в Хабаровском крае проводился 18 мая. Всего в рамках акции высажено более 43 тысяч сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород деревьев в 22 населенных пунктах края.

 

 

В Хабаровске в акции приняли участие представители различных организаций и органов власти края, крупных предприятий, экологических организаций и образовательных учреждений, а также общественность, студенты и волонтеры, всего более 250 человек.

Вблизи села Некрасовка Хабаровского района, на горельнике высаживались сеянцы кедра корейского на участке в 3,35 га.

Хабаровский край ежегодно участвует в акции и, начиная с 2011 года, на его территории высажено свыше 308 тысяч саженцев хвойных и лиственных пород деревьев, участниками акции создано более 110 га искусственных насаждений.

Акция показывает не только отношение к лесам и экологии в целом, но и к будущему России. Целью экологической акции является поддержание идеи возрождения лесов, воспитание экологической грамотности и культуры поведения в лесу.

 

Впервые Всероссийский день посадки леса был организован и проведен по инициативе Рослесхоза в 2011 г. Тогда к мероприятиям акции присоединилось 150 тыс. человек. В 2018 г. приняло участие уже 5 млн. человек. Акция проходит по всем регионам России.

подробнее

https://les.khabkrai.ru/events/Novosti/2058