XIII Международная лесопромышленная выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» 2019

23-25 мая 2019 года на выставочной площадке Арены «Ерофей» города Хабаровска прошел ежегодный выставочный форум «ТЕХНО-ЛЕТО 2019», который объединил несколько направлений, в том числе выставки «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» и «ДальЭкспоМЕБЕЛЬ. Фурнитура. Интерьер», «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона», «Энергетика. Энергосбережение», «Автоматизация. Безопасность. Связь». Выставка является традиционным местом встреч представителей бизнеса, науки и власти региона и демонстрирует технологии, машины, оборудование и инструмент для лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие почетные гости, в том числе мэр города Хабаровска – Кравчук Сергей Анатольевич. В обращении к участникам выставки Сергей Анатольевич пожелал успешной работы и выгодных контрактов.

На выставке ФБУ «ДальНИИЛХ» представил свои публикации и разработки, в том числе: метод реконструкции лиственных насаждений с использованием арборицидов,  способы рекультивации земель, нарушенных токсичными отходами в условиях муссонного климата, методы неистощительного освоения   горных лесов, методы создания плантаций кедра вегетативного происхождения, рекомендации по выращиванию посадочного материала древесно-кустарниковых пород и др.

В этом году в выставке «Технодрев» приняли участие более 70 компаний из России (Москва, Санкт-Петербург, Муром, Челябинск, Вологда, Златоуст, Киров, Ангарск, Новосибирск, Иркутск, Барнаул, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), Финляндии, Эстонии, Австрии, Швеции, Польши, Японии, КНР, а всего в выставочном форуме приняли участие более 300 компаний. Масштабная уличная экспозиция продемонстрировала 43 единицы техники, навесное и вспомогательное оборудование, станки, строительные конструкции.

У посетителей выставки была возможность в одном месте увидеть практически весь процесс «превращения», начиная с комплекса мероприятий по заготовке и обработке древесины и заканчивая выпуском конечного продукта – мебели или деревянного дома.

подробнее

еще