Инвестиционный проект по лесовосстановлению

Компания «Ванинский центр лесоводства», подписав соглашение об осуществлении деятельности в свободном порту Владивосток с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», начала реализацию инвестиционного проекта по лесовосстановлению стоимостью более 16 млн рублей.

ООО «Ванинский центр лесоводства» намеревается оказывать услуги также для других резидентов свободного порта в Ванинском и Советско-Гаванском районах Хабаровского края, которые занимаются заготовкой леса и его деревообработкой. Резидент СПВ будет выполнять восстановительные мероприятия для лесопользователей других регионов Дальнего Востока – Сахалина, Якутии, Амурской области, Приморского края и Магаданской области. В начале сентября компания подписала первый контракт с одним из резидентов СПВ на посадку 250 га лесных культур на территории Советско-Гаванского и Нанайского лесничеств Хабаровского края.

В планах ООО «ВЦЛ» выращивать районированные саженцы лиственницы, сосны, ели, сосны кедровой – до 2,5 млн растений в год на первом этапе и в дальнейшем увеличить ежегодную мощность до 5-6 млн. Также ежегодно планируется проведение работ по искусственному лесовосстановлению на площади до 1000 га.

подробнее