Вр.и.о. губернатора Хабаровского края посетил Хабспецхоз

Михаил Дегтярёв посетил краевое предприятие по посадочного материала для восстановления лесного фонда. Питомник с более чем двумя десятками теплиц расположен в среднем в год дает до 5 млн сеянцев лиственницы и 1,2 млн сеянцев кедра. Врио губернатора ознакомился с производственным процессом, осмотрел оборудование и технику, пообщался с работниками.  

 Михаил Дегтярёв заявил, что лесовосстановление проходит неэффективно. Мы отдаем лесопользователям материал, некоторые относятся к этому недобросовестно, по экспертным оценкам выживает до 10% саженцев. И в итоге работа идет впустую.

Михаил Дегтярёв поинтересовался, какой объем незаконных рубок был выявлен в этом году. Ему сообщили, что речь идет всего о 10 тысячах кубометров.

«Вы же понимаете, что это смешно. Недавно я летел на север края и видел все своими глазами. Почему у вас такие низкие показатели? Ко мне, как врио губернатора, первый вопрос от жителей был – остановите вырубку лесов. Люди все это знают. Как вы работаете с правоохранительными органами? У вас заведомо необъективные показатели», – подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Врио главы региона также пообщался с работниками питомника, которые сейчас занимаются высадкой сеянцев на полях. Он поинтересовался, довольны ли сотрудники заработной платой, и тем, как организация обеспечивает им условия труда. В ходе диалога Михаил Дегтярёв пригласил несколько человек вступить в Народный совет.

подробнее

еще

еще

еще