С Днем работников леса!

Коллектив ДальНИИЛХ сердечно поздравляет всех работников лесного комплекса С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ЛЕСА! Желаем всем  здоровья, семейного благополучия и успехов в деле сохранения  преумножения лесов.

В преддверии профессионального праздника 16 сентября 2021 года руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников провел расширенное итоговое совещание с представителями региональных лесных ведомств и департаментов в федеральных округах. Участников совещания и всех работников лесного хозяйства поздравили с Днем работников леса Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов и заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Аноприенко.  Он отметил, что работники лесного хозяйства спасают и восстанавливают леса, люди им доверяют и надеются на счастливое и благополучное будущее своих детей.

Иван Советников остановился на основных направлениях работы отрасли и перспективах ее развития. Он отметил, что руководством страны в этом году приняты важные решения по развитию лесного комплекса, утверждена Стратегия лесного комплекса до 2030 года, внесены изменения в лесное законодательство, принимаются необходимые подзаконные нормативные правовые акты. Иван Советников напомнил, что началась модернизация системы охраны лесов ‒ статья расходов на борьбу с пожарами будет увеличена до нормативного уровня. Согласно поручения Президента России, расходы на охрану лесов от пожаров составят дополнительно более 8 млрд рублей. Их планируется направить на реализацию мероприятий по четырем направлениям: авиационному и наземному мониторингу пожарной опасности, тушению лесных пожаров, а также увеличению численности работников ПДПС. В результате регионы смогут довести кратность авиационного патрулирования лесов до нормативного уровня, увеличить количество летных часов, набрать штат парашютистов и десантников- пожарных, тем самым обеспечить своевременное реагирование на возникающие очаги, ликвидировать их в первые сутки.

В заключение руководитель Федерального агентства лесного хозяйства поздравил всех сотрудников лесного хозяйства с наступающим праздником – Днем работников леса, пожелав им семейного благополучия и дальнейших успехов в деле охраны, защиты и восстановления лесов России.

подробнее

еще