Карбоновый полигон в Воронеже

Калибровочный карбоновый полигон создан на базе Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова, при поддержке СИБУРа и правительства региона. На площадке была проведена большая научно-исследовательская работа, результатом которой стала победа в конкурсе по созданию в России единой системы учета движения парниковых газов.

Замруководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Александр Панфилов принял участие в открытии карбонового полигона в Воронеже. Он отметил, что создание такой площадки станет важной вехой развития как государственной климатической политики, так и экологической ответственности российского бизнеса.

«Всё это доказывает, что российский бизнес может в своей работе не только учитывать повышение собственной экономической эффективности, но и участвовать в формировании благоприятной окружающей среды посредством вложений в климатические проекты», – отметил Александр Панфилов.

Рослесхоз и компания СИБУР заключили соглашение о сотрудничестве. В документе закреплен механизм взаимодействия сторон при реализации климатических проектов в области лесных отношений. В частности, соглашение предусматривает реализации совместных мероприятий по сохранению и воспроизводству лесов в целях снижения климатического воздействия, обмен экспертизой.

подробнее

еще

еще